Тримайтеся, люди! | Дарниця.org

Тримайтеся, люди!

Приватизація кімнат у гуртожитках – тема наболіла

Лідиному синові – 22, Тамариному – 21, Ларисиній дочці – 16, Галининій – 22, а Людмилиній – 21 рік. Ці жінки вже котрий рік воюють з чиновниками та адміністраторами – вибивають для своїх дорослих дітей окремі кімнати в гуртожитку, у якому самі живуть вже десятки років. Лариса приєдналась до них заздалегідь – не вірить, що її дочка зможе після 18-ти отримати окрему житлову площу, на яку, каже мати, може претендувати за законом. Але в Дарницькій райдержадміністрації стабільно відповідають – вільних кімнат у гуртожитку немає. 

Жінок це обурює – як же немає? Вони нарахували у своєму будинку після перепланування аж 171 кімнату! Стверджують, що мало не половина з них заселені людьми, які взагалі не мають на це права. Гуртожиток по вулиці Сімферопольській 11/1належав Київському радіозаводу, і мешкати в ньому могли тільки працівники підприємства. Передавати стороннім людям кімнати у найм можна тільки у тому разі, якщо самі працівники підприємства житлом забезпечені. Після передачі гуртожитку від підприємства до комунальної власності ордери на житло теж мали право отримати тільки працівники. Жінки кажуть, що їх отримали хто завгодно, але тільки не вони. У них усусідах, стверджують, купа людей, які до радіозаводу не мають жодного відношення. Натомість їхнім дітям – кімнат нема.

Тож і перебиваються у кімнатках по 18 кв. м. тато-мама-доросла дитина. «Хоч узимку батареї ледве дихають, у тисняві не холодно – собою кімнати зігріваємо», – намагається жартувати пані Лариса. «Ми стільки років заводу віддали, а ось що отримали у нагороду», – скаржаться жінки. Завод, кажуть, звичайно, не винний – його вони згадують з гордістю. Злі на Дарницьку держадміністрацію, яка, на їхню думку має навести лад з гуртожитівською мафією, і на цю саму «мафію» – адміністрацію гуртожитку.

Її очолює колишній головний інженер гуртожитку (оце масштаб!) ще за часів процвітання радіозаводу Віктор Герасимчук, який, стверджують жінки, і допустив «розбазарювання» кімнат наліво і направо. Та ще й сфальсифікував збори, деобрали у раду гуртожитку людей, за яких ніхто не голосував. Активісти гуртожитку, аби довести фальсифікат, зібрали підписи мешканців, які спростовують результати зборів.

«Ми цілих півроку вибивали в них протокол начебто зборів гуртожитку, й тільки дякуючи втручанню депутата Київради Сергія Левади вибили-таки», – каже Людмила Ручко. – І коли вже побачили, то зібрали підписи, щоб його спростувати. Будемо подавати в суд». 

Адміністрація не вгодила мешканцям не тільки заселенням кімнат чужими людьми. «Претензій у нас багато», – кажуть жінки.  Далі ведуть мене гуртожитком і прилеглими територіями. Про його стан красномовно свідчать фото.

«І навіть за це доводиться воювать!», – мало не плачуть мешканки цього комунального монстра. 

На 35 кімнат поверху – чотири умивальники, туалет, вважайте, спільний, бо має один вхід і по трикабінки для жінок і чоловіків, душ – тільки на першому поверсі. А ще в нього треба ходити зі своїмшлангом, бо вода виведенана рівні пояса середньостатистичному мешканцю. А ще вибиті двері в умивальник (кажуть, «чужі» вибили, щоб жінки там душ не приймали). Все іржаве і в плісняві. На вулиці – не краще. Дитячий майданчик – тільки назва, доходяги-квіточки на  начебто клумбах, бур’яни та ями на доріжках.

«У нас уже є 6 судових позовів до балансоутримувача гуртожитку – КП «Господар Дарницького району міста Києва»про те, щоб за ті гроші, які ми платимо на утримання гуртожитку і території, тут прибиралося і ремонтувалося», – кажуть активістки. Вони платять по 5.11 грн з кожного кв. м житлової площі плюс кілька кв.м коридору. У пані Лариси, наприклад, виходить 110 гривень. «Куди вони йдуть?», – обурюється жінка.

З помічниками серед юристів у мешканців цього горе-гуртожитку якось не склалося. Кажуть, вони з’являються і зникають, а люди залишаються знову сам-на сам зі своєю бідою. «Була надія на Наглядову раду по Дарницькому району, але поки що нічого не міняється», – кажуть жінки. Йдеться про Наглядову раду з питань розподілу і утримання житла у гуртожитках та використання гуртожитків і прибудинкових територій. На сайті райдержадміністрації нам вдалося знайти повідомлення річної давності про засідання цієї ради з питання гуртожитку по вул. Сімферопольській, 11/1 – від 16 липня 2014 року. Тоді повідомлялося, що «враховуючи складність порушеного питання прийнято рішення щодо створення робочої групи». Її голова Олена Гордієвич, тоді член громадської організації «Міжнародна спілка соціальних програм», сказала Дарниці.org, що робоча група розробила свої пропозиції щодо цього питання і передала їх на розгляд Наглядової ради.Уточнювати подробиці вона не стала. Заступник начальникаУправління житлово-комунального господарства Дарницької райдержадміністрації Віталій Бігун сказав, що Наглядова рада збиралася у грудні 2014 року і процитував нам протокол засідання, у якому зазначено роз’яснення, яке дали людям. У ньому сказано, що відповідно до розпорядження Київради (КМДА) від 11.09.2014 №1017 «Про деякі питання розподілу житлової площі в місті Києві» районні адміністрації повинні передавати Департаменту будівництва та житлового забезпечення Київради (КМДА) житлові приміщення, що звільнилися і перебувають у власності територіальної громади Києва, а Департамент, з урахуванням загальноміського банку даних «Квартоблік» повинен здійснювати розподіл та передачу таких приміщень районним адміністраціям, підприємствам, організаціям, установам.

Тобто, виходить, всі дороги ведуть у КМДА і його Департамент. Судячи з усього, ця історія з тих, що затягуються на роки. Дарниця.orgтриматиме вас в курсі. А взагалі, мати такі гуртожитки – це ганьба для начебто європейської країни. Та в народі справедливо кажуть, що немає нічого більш постійного, ніж тимчасове. Тримайтеся, люди!

Коментарі втему

Микола Палаш,Голова Комітету захисту мешканців гуртожитків України ВГО «Спілка громадських організацій України «Народна Рада»:По-людськи все зрозуміло – людям хочеться покращення житлових умов, але законодавством не передбачено надавати дітям мешканців гуртожитків додаткову кімнату. Ордери отримують ті, хто стоїть на квартобліку, у даному випадку це люди, які перебували у трудових відносинах із ВАТ «Київський радіозавод». Наскільки я знаю, там є кілька питань і по ордерах для вже дорослих людей – не можуть їх отримати. Але питання з квартобліком треба було вирішувати доти, доки гуртожиток був на балансі підприємства. Ставити тепер його працівників на квартоблік – це не питання районної адміністрації. Але по гуртожитку на Сімферопольській 11/1 потрібно провести велику перевірку законності видачі ордерів, і в цьому плані мене дуже дивує Наглядова рада з питань гуртожитків, яка досі цього не зробила.

Геннадій Сінцов, Голова Дарницької райдержадміністрації: На територрии района достаточно много таких общежитий. В каждом общежитии есть Наглядова рада. Соответственно, сейчас проходит проверка людей, которые там зарегистрированы и проживают, чтобы было четко понятно, кто имеет право на приватизацию, кто не имеет. По сути, на территории  общежитий, грубо  говоря, на 100 койкомест – по 300- 400 человек прописано. Это не так быстро происходит, потому что было создано новое коммунальное предприятие, которое объединило в себя КП «Господар Дарницького району» и КП «УЖХ», и новое коммунальное предприятие взяло на баланс все эти общежития. Для того, чтобы им провести инвентаризацию, необходимо время. Только чуть больше месяца работает новое КП, не до всего дошли руки, как только они дойдут до этого, то пройдет полная инвентаризация и по максимуму будут учтены пожелания тех людей, которые живут в этих общежитиях. Чтобы приватизировали эти комнаты те, кто имеет право на это, чтоб не было злоупотреблений. Что касается ремонта и благоустройства. Если будут средства для ремонта, если нам разрешат включить все эти вещи в программы социально-экономического развития, то естественно, все это будет. Вот здесь как раз нам необходима поддержка депутатов Киевского городского совета, чтобы они со своей стороны включали такие вопросы в программу и помогали эту программу продвигать в Киевраде.  

Comments

какая проблема создать на базе общежития осбб или осн да и управлять имуществом без всякого чиновничьего надзора

Серафим:

ОСББ и ОСН создают собственники помещений. Так что по-другому в ряд ли получится.

а гражданки эти 10 лет назад семьями (замечу, члены семьи - не работники "Радиозавода") приехали на временные работы во временно предоставляемое ТОЛЬКО РАБОТНИКАМ НА ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ! жилье в общежитии из космоса? С неба свалились? или из другого города, поселка, где у них есть квартира, дом, участок земли? Вообще-то, по нормам: закончился контракт, учеба, работа, закрылось предприятие - временное жильё временные люди ОБЯЗАНЫ ОСВОБОДИТЬ! А здесь навезли уже всех кому не попадя родственников в столицу! Так еще и за счет бюджета чужого для себя города что-то теперь требуют и себе и всем своим родичам и детям! Возмутительно! Когда уже закончится этот тупой "СОВОК"?! Плодящий ,кроме того, еще и коррупционные схемы под марку "расселения" и предоставления комнат/квартир? Кстати,живя в общаге "радиозавода" и не работая там, где же работают возмущенные дамы? Может не к районно-городским властям таким вот приезжим следует предъявлять свои претензии (еще и в чужом городе), а требовать предоставление комфортного жилья (да еще и всем своим родичам и детям за счет бюджета столицы) у своих нынешних работодателей? Опять же, дети этих граждан - сироты? Сироты не могут получить бюджетное жилье в Киеве, а здесь извините понаехали и дайте им?! Возмутительно! Продайте свои дома, квартиры и земельные паи и участки там, откуда вы в Киев понаехали и решайте свою жилищную проблему, как все люди, если хотите стать полноценными киевлянами или сделать таковыми своих отпрысков! А хитрожопых здесь, да "на-шару" и без вас хватает!

Уважаемый коментатор
приглашаю вас посетить общежитие с "хитрожопыми" и личнопообщаться с теми людьми которые там живут. Очень хочется поговорить с Вами.

P.S. Люди не 10 назад приехали, а 30.

Имя:

Гражданки эти,не 10 и не 20 лет назад приехали, и не семьями, а молодыми специалистами. Они не приехали на время выполнения работ, они приехали по распределению после учебного заведения на работу на заводе. Многим повезло, и еще при Совецком Союзе им дали квартиру, а эти люди к сожелению не успели. И никто тут, кроме администрации, родственников в это общежитие не завез. Эти возмущенные дамы отдали больше 16 лет своей жизни, на работу на заводе, а некоторые до сих пор там работают. Сироты имеют жилье, так что не надо тут ля-ля. А Вы наверное такой же киевлянин, как Джордж Буш-балерина. И нечего наезжать на этих несчасных людей, граждан Украины, лучше наезжайте на цыган которым из-за того что они многодетные дают жилье.
Нечего так озлобляться на этих людей, они Ваш кусок не забирают. Вы бы и дня не выдержали в их условиях.

Имя:

Доречі, киянами заселений тільки Подол і Печерськ, всі інші понаїхавші.

Ну это, как раз тот случай, когда наглости нет предела!

Человек:

А где тут наглость? Они заработали, да и по закону им положено.

Поддерживаю "мнение":

Двум дочерям, сыну по 21-22 года! Они - не работники "Радиозавода", а просто по закону самостоятельные совершеннолетние взрослые люди.. Надо жилье - пусть снимают. зарабатывают, ищут себе работодателя, которые может предоставить жилье! Девушки обычно в таком возрасте уже выходят замуж... С чего это за счет города вдруг именно этим взрослым самостоятельным и дееспособным людям, к тому же приезжим, государство и город за счет бюджета что-то обязано предоставлять? Эти взрослые люди - сироты? инвалиды? или кто? А то получается какое-то неравенство уже просто. Многие взрослые дети не хотят жить с родителями, многие хотят жить лучше и т.д. Чем хуже тогда семьи простых киевлян, которые живут в квартирах и имеют по 2 взрослых ребенка в 2-к квартире например. Ну давайте тогда всем что-то давать и предоставлять, а не только приезжим, забывшим продать свои квартиры ,дома и земельные паи у себя на родине!

и, кстати, надоели уже эти "душещипательные" фотографии с грязными унитазами и раковинами. Я так понимаю, самим приятно жить в дерьме? Помыть за собой моющим средством, Доместос налить (усилий не надо) -религия хитрожопости не позволяет? и тут же, они, дескать - собственники, но унитаз и раковину, как я понимаю, должно опять же почему-то менять государствои бюджет и стену в собственности у собственника покрасить? 150 грн. на новую раковину и 200 грн. на новый унитаз отечественного производства такому количеству людей скинутся и купить тоже религия не позволяет? Так если это - ваша собственность, наведите там порядок,сами и за свой счет ,как все люди делают, а если чужая и вас не устраивает - выметайтесь вместе с "детьми" - взрослыми, у которых у самих уже могут быть дети, нафиг и ищите то жилье. которое устраивает .а хитрозадых, действительно, итак у нас хватает!

Уважаемый коментатор
Приглашаю Вас посетить общежитие и узнать про "хитрожопых" лично от тех кто там живет. Очень бы хотелось с Вами пообщаться.

Имя:

Доречі, киянами заселений тільки Подол і Печерськ, всі інші понаїхавші.

Гопник! отмой засраный тобой и сотоварищами майдан, крещатик и институтскую и вали к себе на родину. Хочешь жить в столице? То халявы здесь нет! продавай дом и землю на родине ,покупай на эти деньги квартиру здесь ,как делают все люди!

Имя:

Уважаемый, какие гопники? При чем тут майдан? Где ваша логика? Какой застраты Майдан, люди в Киеве 30 лет живут и точно не гадят. Ни на какие Майданы не ходили, потому что работали. Почитайте внимательно статью, а если не хватит лично приходите и поговорите с жильцами которые 30 лет живут в общежитии. Какая халява? Они отпахали не на легинькой работке, а некоторым их работа здоровье хорошо испортила. Вы притендуете на комнату в общаге? У многих нет ни дома, ни земли, а у кого есть то за эти деньги максимум ванную купить смогут. Вы молодой человек хам и простите дурак, не зная ситуации оскорблять людей. Очень хочется с вами товарищ поговорить в живую.

Коментар:

Вони по закону мають право на другу кімнату, так як вони мешкають у гортожитку.

Девушка:

1.Не все хотят замуж в таком возрасте
2.Вы считаете что если девушка выросла для замужества, то её тут же парень с жилплощадью ждет? Да и замуж выходить ради жилплощади, это только заядлые девушки делают.
3.Заработать на жилплощать в таком возрасте могут только те у кого работа за 15000грн или мамы заграницей пашут
4.Не пишите больше такой бред

Хватит тут разводить нытье и писать свой бред про заработки! Вы ни чем не отличаетесь от сотен тысяч людей, приезжающих из сел и других городов в Киев на заработки! Дальше приехавший не клянчит с заявкой, что все вокруг ему и его взрослым "детям" (какие, нафиг, дети в возрасте 22 года?! - это взрослые и самостоятельные люди и лишь "дети" - для матери своей!), а приехавший сам решает: за какие деньги ему работать ,чтобы жить, как жить, где жить и т.д. И вы и ваши "дети" ни чем не отличаются от всех этих тысяч других людей! Но у нас просто сформировали касту тех, кто постоянно считает, что им все должны. А они будут сидеть одним задом на двух стульях. В своем селе на всякий случай: хатынка, 20 соток сад/огрод и земельный пай, но мы "нищие",продавать это там не будем, чтобы купить в Киеве (для улучшения жилищных условий), мы тут приехали и нам теперь тут все должны! Хотя приехали мы временно на временные работы. Результат же вот этого пережитка "совка" таков - взяточничество и коррупция, кумовские схемы + отсутствие решения проблем тех, кто действительно нуждается в помощи. Это - один нюанс, а второй по поводу Ваших финансовых размышлений. Так вот ,дорогуша, нечего сюда массово приезжать и соглашаться проживать здесь в любых даже нечеловеческих условиях, вкалывая за зарплату, ниже уровня цивилизованного прожиточного минимума. Потому что из-за таких вот, готовых жить в любом дерьме и работать за з/п, ниже уровня плинтуса, сотни тысяч людей не могут также получать достойную, соответствующую нормальным цивилизованным нормам з/п. Работодатели не будут платить больше, пока всегда можно будет найти кучу работников, готовых жить в нищенских нечеловеческих условиях за нищенскую зарплату! И последнее. Остался по-прежнему открытым вопрос: как там на малой родине граждан, которым тут все должны, поживает хатынка , земельные паи и сад/огород в 10-20 соток?! А то ж, на квартиру в Киеве, согласно пункта 3 (даже в кредит, как брали многие) - нехватает. Но продать там, как все делают и купить взамен тут своим детям - религия хитрожопости не позволяет. Поэтому не пишите Вы свой бред! Ваши неудовлетворительные условия - плод вашей же "деятельности" и таких же как вы. Просто, когда есть такие схемы, то всегда на одних хитрозадых клянчателей по инстанциям, находится еще с десяток более ушлых и пробивных. Вот и результат. А дальше: хотели бы что-то к лучшему изменить в своей жизни - давно бы поменяли. Но вы сидите и ждете, что вам все должны и значит всё принесут на блюдечке, еще и пережуют! Так вот, так не бывает! А в странах .где строят типа капитализм, как у нас - и подавно!

Человек:

Уважаемый комментатор, у многих нет этих хаток в селе или другой жилплощади кроме этой. ЕЩЕ РАЗ ПИШУ НЕ НА ВРЕМЕННЫЕ РАБОТЫ научитесь читать. ПРИ ЧЕМ ТУТ КУМЫ И СВАТЫ, ИХ ПОНАСЕЛЯЛИ ТЕ КТО РУКОВОДИЛ ОБЩЕЖИТИЕМ. Женщина, вы глубоко ошибаетесь, те кто понаехал сейчас работают на зарплату больше 4000 и живут точно не в таких условиях.ЖЕНЩИНА И ВАС ТОЖЕ ПРИГЛАШАЮ И ОЧЕНЬ ЖДУ В ГОСТИ, ХОЧУ С ВАМИ ПОГОВОРИТЬ В ЖИВУЮ, Я НАДЕЮСЬ ВЫ ПОСЕТИТЕ НАС. И СКАЖИТЕ НЕУЖЕЛИ ВАМ ТАК НУЖНА ТА КОМНА В ОБЩЕЖИТИИ? А должны как я писала сверху за нелюдскую работу которую они выполняли не год и не два, а 20 и больше.
Жду Вас лично, с нетерпением.

Почитав коментарии видно что люди или свои, или просто никогда не жили и не знают что такое рабочее общежитие и его условия. Приглашаю всех "умных коментаров" прийти в гости и посмотри кто тут хитрозадый и шикует. Всех ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ! Люди 30-ть лет назад пришли как молодые специалисты по направлению после вузов и эти 30-ть лет стоят на квартучете. А на счет понаехавших, такое чувство что все вы тут коренные киевляне и вам уж очень нужна та несчасная жилплощать в общежитии. И не вопрос что нужно почистить унитаз, там просто все ржавое и гнилое.

Так что всех желающих посмотреть приглашаю

у вас на 20-30 человек (с человека по 5 грн. ) нет скинутся (вы ж тут заявлете себя как такие-рассякие "собственники"!) 150-200грн. на новый унитаз в "своей" собственности!!!!? Так нехер жрать семки с пивом по лавкам и срать в нашем городе, ЖЛОБЫ! Так как и пиво и семки, которые ваше кодло понаехавших потребляет под общагами за сутки стоит в разы дороже нового умывальника и унитаза вместе взятых, прослужащтх еще лет 20! Вымойте хотя бы засраный пол за собой! Но вам же вломы! Вам типа все должны тут! за что?! Вам никто не должен! Не нравится- ГО! ДОМОЙ! НА родину, поднимать сельское хозяйство!

Имя:

Какой своей собственности? В своей собственности только комната и все. Что? Какие семки? Какое пиво? Вы вообще о чем пишете? Они не быдло всякое и некультурное. Вы это общежитие даже и не знаете. Вас подкупили или у вас стереотипное понятие общежития? Люди в возрасте, какие гульки и семки? Мы убираем за собой, а вы видать не знаете, то прийдите к нам, как и все тут, посмотрите и поговорите. Если вы считаете себя киевлянином, то со своими оскорблениями больше на быдло похожи! Какие села? Приглашаю вас сюда поговорить или же вы боитесь? А то тут все козырные, а на деле хуже чем эти бедные люди.

Какие же вы алчные комментаторы, конечно хорошо что Вас не затронула такая же судьба и живете вы в своей квартире, со своими удобствами. Вы не знаете что такое ждать очереди помыться, почистить зубы, приготовить еду, даже сходить в туалет. Могие из Вас (Ваших родителей) такие же приезжие люди которым чуть больше повезло. Эти люди устроясь на работу еще при Совецком Союзе надеялись на лучшее, но после развала их судьба не пощадила. Многии из них уже пенсионеры и скорее будут доживать свои дни в этом общежитии. Не все молодые люди имеют работы с зарплатами которые могли бы обезпечить и оплату сьемного жилья и себе на пропитание, вот им и приходится жить с родителями.
Не будте такими злыми, они не виноваты в том что так сложилась у них жизнь. Надеюсь Ваша жизнь и Ваших детей сложиться лучше.

хватит здесь ныть и писать бред! не нравится в столице - бегом домой, коров мыть! вы ни чем не особенне всех остальных, вам никто не должен! тем более, что приехали вы все не с другой планеты! Хотите жить в столице или чтобы Ваши дети дети здесь жили? Не вопрос! Продавайте ,как все , у себя на родине свой дом, свою землю или квартиру и взамен покупайте в Киеве! А хитрожопить за чужой счет здесь не надо! Вам ни кто, за то, что вы приехали, здесь ничего не должен! Тем более, что у вас есть и дом и многое другое. Ну просто не в Киеве. Еще раз повторюсь: не нужно быть сильно хитрожопыми!

Человек:

Вы странный, а может один из тех кто нелегально в общежитии получил комнату. Каких коров? Как не должен? За то что люди отпахали, им не должны? Вы бы так попахали как они в свое время. Читайте все комментарии, там написано, про продажи и т.д. А вы не купили за чужой счет? А ваша родители не приезжие? У многих нет ни дома, ни участка, ни квартиры. Еще раз повторю ВАМ НУЖНО В ОБЩЕЖИТИИ КОМНАТА? ОЧЕНЬ, ПРЯМ ОЧЕНЬ НУЖНА?

Приходите в гости, поговорим в живую, а не анонимненько тут.

Уроды и шаровики! Хватит здесь писать свой бред! Вас наняли временно на работы и поселили во временное жилье на время выполнения этих работ! Закончилась работа, закрылось предприятие - GO! ДО-МОЙ! На РОДИНУ! И нечего тащить сюда еще взрослых, дееспособных и "по закону" самостоятельных людей всем посёлком! Хотите жить лучше - продайте свою хату и землю в селе, покупайтие недвижимость в столице, благо -подешевело! А законы принятые гопотой для гопоты засуньте в свой обосраный унитаз, который вам же лень за собой же пррибрать! Вам никто и ничего не должен! нефиг клянчить!

Вы подкупные коментаторы, может хватит? Живя в своей квартире, что-то гнать. НЕ НА ВРЕМЕННЫЕ РАБОТЫ ВЗЯТЫ читать учитесь, они работали на заводе НЕ ВРЕМЕННО. Предприятие не полностью закрылось. Какое тащить? ТУТ ТАЩИЛА ТОЛЬКО АДМИНИСТРАЦИЯ КУМОВЕЙ, СВАТОВ, БРАТЬЕВ, вы не знаете нечего писать ересь! Какая гопота, да вы большее быдло, законы нужно соблюдать, не нравятся едь в Зимбабве. Я ХОЧУ ЧТО ВЫ ЛИЧНО ПОСЕТИЛИ ЭТО ОБЩЕЖИТИЕ, ЖДУ ВАС!

УВАЖАЕМЫЙ:

УВАЖАЕМЫЕ КОММЕНТАТОРЫ! ПОДКУПЛЕНЫЙ ИЛИ ЖИВУЩИЕ ТУТ ЖЕ НЕЛЕГАЛЬНО, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОГОВОРИТЬ С ВАМИ В ЖИВУЮ. Так как видно что вы реально не понимаете. ВСЕХ ПРИГЛАШАЕМ И ЖДЕМ!

О каком разговоре может идти речь?! вы приехали сюда временно, на временные работу, учебу и НА ЭТО ВРЕМЯ ЛИЧНО ВАМ ПРЕДОСТАВИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРОЖИВАНИЯ в городе Киеве. Работа/учеба закончилась - временное жилье должно быть освобождено! Уже в 90-х вы просто сидели, работали не на "радиозаводе" (от которого ВРЕМЕННО вам дали жилье на время выполнения работ), а на рынке "Юность" и др. и просто ждали неизвестно чего (зная, что нужно УЖЕ решать свои проблемы). Но вы этого не делали, потому что так приспособиться было Вам удобно и хитро. Другие ж "лохи" приезжают и снимают в Киеве жилье, а мы просто внаглую засели там, где нам быть уже не положено, так еще и за многое платит "собственник" ,т.е. государство в лице "радиозавода" -лафа! Не хочу дальше даже комментировать всё это. Разговор с вот этими всеми общагами должен быть один и короткий! ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВЫСЕЛЕНИЕ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ЕЩЕ 15-10 лет НАЗАД ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ ВЫСЕЛЕНЫ И ОСВОБОДИТЬ ВРЕМЕННО ПРЕДОСТАВЛЕННОЕ ИМ ЖИЛЬЕ НА ВРЕМЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ или на время учебы! ВСЁ! ТОЧКА! Желающие УЛУЧШИТЬ свои жилищные условия или своих взрослых (уже даже так не назовешь) - детей, ПРОДАЮТ СВОЮ ХАТУ, ДОМ, САД, ОГоРОД, ЗЕМЕЛЬНЫЙ ПАЙ У СЕБЯ НА малой РОДИНЕ и покупают в КИЕВЕ (если не хватает, то + в рассрочку от застройщика) детям здесь отдельную квартиру (у "АРКАДЫ" в Молодеджном квартале или Патриотике, например).ТОЧКА!

Человек:

НЕ НА ВРЕМЕННУЮ РАБОТУ и не на учебу, а на постоянную на заводе. Может это и временное жилье было, но после него должны были дать постоянное, но эти люди не успели. Это общежитие уже давно не временное жилье. Они работали не на рынках, а на заводе больше 20-ти лет, а некоторые до сих пор там работают. НЕ ЗНАЯ ПРОБЛЕМЫ И ВСЕГО, НЕ ПЕШИТЕ ЕРЕСЬ, ХОТИТЕ УЗНАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ВСЮ СУТЬ ПРИХОДИТЕ, ВЫ НЕ ПЕРВЫЙ КОГО МЫ ТУТ ЖДЕМ. Эти люди не приехали вчера и не 10-ть лет назад, а 20-30. За что платит собственник? За все платим мы, а не государсво, вот опять таки ничего не зная пишете черти что.
ВСЕ ТАКИ НАМ ЕСТЬ О ЧЕМ С ВАМИ ПОГОВОРИТЬ, ТАК КАК ВЫ ВООБЩЕ НЕПОНИМАЕТЕ О ЧЕМ ПИШЕТЕ И О КОМ. Сначало прийдите выслушайте ситуацию, а потом комментируйте. ЖДУ ВАС.

Коментар:

Шановний, ви не знаючи ситуації не маєте права їх ображати. Та ще, в цій статті яка написана дуже погано, все не так висвітлено як насправді, деякі матеріали не вірно опісані та недоповнені. Так що, якщо хочете дізнатися реальні історії і проблеми, зверніться до мешканців гуртожитку.

По негативным комментариям видно:
1.Женщина и мужчина, одни и те же
2.Люди не знающие ни проблем, ничего.
3.Возможно это люди которые в общежитии не легально поселены(вся родня администрации и их прихвостни)
4.На этом сайте вряд ли сидит молодеж и вообще другие люди, обычные жильцы Дарницкого района. Комментарии тут пишут только те кто знает про эту статью. (Не в обиду администрации сайта)
5.Ваши "гневные" комментарии повторяются как под копирку, у разных людей разное мнение, а вашы совпадают. Наверное договорились.
Так как писали выше, правда посетите.

Нина:

Простите не жильцы, а жители.

Пункт№4-Про эту статью знают все.В т.ч. все жильцы общежития и не только.Все с вас смеются!А вы дерзайте.Пишите и бегайте.Сначала уплатите свои долги по коммунальным платежам,за те комнаты,которые вы уже имеете.Удачи!!!

Вас устаивает вдвое завышеная необоснованая цена за содержание дома и территоии? Хотя было сказана на наглядовой раде в Дарницкой РДА цена 3,30 вместо 5,11 что сейчас дерут. И вас это устраивает.
Или вам нравится оплачивать за квартирантов комунальные?

Не смешите, про эту статью знает мало кто. Спроси любого человека с общежития и они будут не в курсе. В крурсе только те кто принимал участие, администрация и еще пару личностей.

Это шайка,которая много хочет.У них, видите ли, взрослые дети.А у этих детей, со временем, также родятся дети,и им также понадобится жильё,и также дай им комнату.Такое ощущение,что у остальных жильцов этого общежития нет детей.Но на всех этажах (кроме 5 эт.)всё всех устраивает.Люди за свой счёт делают ремонты на своих этажах.У них также есть дети,а у некоторых даже по два-три ребёнка в одной комнате.И они молчат.А эти дамы,пенсионного возраста,имеют по одному ребёнку и ещё хотят комнаты.А комнаты нужны не для проживания,а для продажи.Они ,кроме комнаты,имеют ещё и кладовки(которых нет у других жильцов 5 эт.)Так,что не сильно они и бедные женщины.

Аноним:

Остальным комнаты не нужны наверное, так как они ничего не добиваются. На этажах с 2-4 тоже многое не устраивает, например таже большая кладовк которую нагло заняли под комнаты, хотя это помещение в тех.паспорте дома-нежилое помещение. А вас не возмущает что в тариф 5,11 за метр квадратный ЖЕКом внесено: стоймость ремонтов и обслуживания, вас не возмущает куда ЖЕК девает эти деньги? А по поводу 3 детей, могу сказать что их родители имеют 2-х комнатную квартиру в Киеве которую сдают и 2-х этажный дом под Киевом и не претендуют на дополнительное жилье. А вас не возмущает что один человек имеет комнату себе, сыну, теще и сестре? И комнаты этим дамам нужны не для продажи, а для жизни. Кладовку на 5-м этаже имеют только люди работавшие на заводе и отстоявшие её у бывшей администрации, которая хотела продать это нежилое помещение.

Могу сказать,что эти родители 3-их детей большие молодцы,что смогли приобрести квартиру в Киеве и дом под Киевом.У вас также есть дома в сёлах,так продайте и купите жильё в Киеве для детей и себя.Или ждите своей очереди по квартучёту(смотрите ответ,который вам дали в Дарн.админ.).Ато вы за счёт других людей ,которые проживают в этом доме,хотите заиметь ещё комнаты.И не важно кто и как заимел там комнаты.Если смогли-то им большой респект!А одна из вас также имеет две комнаты,и ещё хочет для своего ребёнка третью.А не зажирно?Прежде чем добиваться ещё одной комнаты,нужно хотя бы платить коммунальные платежи за то,что есть.Вам никто ничего не должен!!!

Аноним:

Прежде чем выставлять цену 5,11 нужно хотя бы делать то,за что платится, а не в карман совать. И никто ничего не должен только тем людям которые КРЗ в глаза не видели и ни дня не проработали на нем.

Эти люди (за счет которых хотят комнату)проживают по договору, то-есть не постоянно. И важно кто и как имеет тут комнату, так как в некоторых случаяхах это нарушение законов. Сами себе респект написали)))))))) А чего же вы не продали свое имущество в селе и не купили квартиру в Киеве, а купили нелегально комнату в общежитии? И как это не должен, даже тот же ЖЕК должен.
P.S.Респект можно сказать только некоторым жителям 5-го этажа, которые не за один год добились приватизации комнат.

А не удавит вас от дополнительных комнат?Хватит у кого-то что то требовать.Валите в свои села.Вашего завода уже почти нет.Заработали по комнате и закройте свои варежки.По второй пускай дает та работа на которых вы сейчас работаете.Вдруг повезет.

А не шли бы вы в свое село. А не удавит тех, которые выписались из квартир в Киеве и прописались в общежитии и тоже бегают за вторыми комнатами, а некоторые за 3-ми? А не удавило ли еще тех кто имеет комнаты для всей своей родни? И это вас не возмущает.

Гість:

Или пускай вам пенсионный фонд поможет.

Неграмотный вы человек, даже не знаете чем занимается пенсионный фонд, а еще лезите с комменариями.

Зато вы грамотейка,я то знаю чем занимается пенсионный фонд.Такие заслуженные пенсионерки,аж 30 лет отработали на заводе,может они кроме пенсии еще что-то дадут.

Возьмите и зайдите в гугл и пробейте чем занимается пенсионный фонд и не пишите глупости. Не показывайте себя ограниченым человеком.

Агент 007:

Эти дами преклонного возраста уже достали все мирное население не только общежития , а и Дарницкого района.Вели бы себя как цивилизованные люди, может и вам бы повезло вдвойне.Не сумели добиться себе чего- то, значит проблема в вас.Удачи вам в ваших проблемах!!!

Здравствуйте люди с Администрации и ЖЕКа, Вам не надоело тут писать одно и тоже, у Вас там работы нет? Так мы добавим! Из мирного населения общежития никого не доставали, доставали только тех кто делает плохо всем или нарушет закон. Население Дарницкого района тоже спокойно и даже не предполагает о существовании и проблемах общежития, так как людям некогда отвлекаться они работают. В Вашем "Вели бы себя как цивилизованные люди, может и вам бы повезло вдвойне." ключевое слово МОЖЕТ, да и цывелизованно всё по законам (а не как некоторые вне законов). Эсли чего то не добились сегодня, добьются завтра. И проблема не них, а в взяточниках и корупционерах. А Вам удачи на работе, а то с таким пофигизмом долго Вас там держать не будут и да имейте совесть и не берите взяток.

Ирина :

Эти дамы, теперь уже преклонного возраста, молодость провели в празднования всех подряд праздников. Помню я это веселье, каждый день круглосуточно. Ни отдохнуть нельзя было, ни учится. Я в начале 90х уволилась с радиозавода, из общежития меня с ребенком выперли. Ничего, поснимала квартиры, 3 вуза окончила, заработала, купила жилье и себе, и дочке, замуж вышла, у мужа своя квартира, сыну купили, тоже. А тетки, вижу гульвенят до сих пор. Ну...., удачи. И да, унитазы покупала сама. Сама и мою. Корона не свалилась.

Ирина :

Эти дамы, теперь уже преклонного возраста, молодость провели в празднования всех подряд праздников. Помню я это веселье, каждый день круглосуточно. Ни отдохнуть нельзя было, ни учится. Я в начале 90х уволилась с радиозавода, из общежития меня с ребенком выперли. Ничего, поснимала квартиры, 3 вуза окончила, заработала, купила жилье и себе, и дочке, замуж вышла, у мужа своя квартира, сыну купили, тоже. А тетки, вижу гульвенят до сих пор. Ну...., удачи. И да, унитазы покупала сама. Сама и мою. Корона не свалилась.

Pages

Додати коментар

Plain text

  • HTML tags не дозволені
  • Адреси веб-сторінок та поштових адрес перетворюються у посилання автоматично.
  • Рядки та абзаци переносяться автоматично.
CAPTCHA
Дайте відповідь на це запитання, щоб ми знали що ви людина, а не тупий робот ).
Фото Капча
Enter the characters shown in the image.